Четверг, 2024-09-19, 4:03 AMДобро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Выбор и установка CMS - Форум Web-info | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выбор и установка CMS
fRost[1g]Дата: Пятница, 2006-12-08, 0:47 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Web-info admins
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Выбор движка для сайта

Перед выбором CMS ставьте свои задачи и требования к движку согласно будущему сайту. Движков сейчас множество – русскоязычных бесплатных CMS чуть более сотни. Платные движки стоят от $500, поэтому мной рассматриваться они не будут. Между движками много схожего, но в зависимости от содержания они делятся на разные категории: портал, форум (конференция), блог, интернет-магазин, банковская система и т.д. Бывают универсальные CMS. Они сочетают в себе несколько перечисленных компонентов сразу. Из бесплатных универсальных движков наиболее популярны: Joomla, e107, RunCMS, Xoops, PHP-Nuke.

Я рассмотрю 2 движка:
e107
– мощный, простой в использовании и имеет отличную русскую поддержку. e107 позволит Вам разместить на своём сайте новости, форумы, чаты, гостевухи, опросы, статьи, Интернет-магазин и многое другое.
Siteman 2 - подойдёт для обслуживания небольшого сайта. Мной рассмотрен, так как не нуждается во внешних базах данных (MySQL) - этот движок использует текстовые файлы в качестве своей БД. Движок подойдёт тем, кто хочет разместить свой сайт на бесплатном хостинге, без поддержки MySQL. Он не требует инсталляции, но разобраться в его настройках мне было немного сложнее.[/b]

Созданием и настройкой сайта на CMS мы займёмся на своём компьютере, после чего загрузим его на хостинг, где он будет доступен 24 часа в сутки. Первое что нам понадобится - это скачать и установить Джентльменский набор (в него входит связка Apache+PHP+Perl+MySQL). Он нам необходим для создания виртуального сервера на вашем компьютере, без которого не будет работать движок сайта. Скачать пакет Денвера Вы сможете на сайте denwer.ru. Затем запустите программу установки и следуйте указаниям установщика. Для установки нам будет предложена директория C:\WebServers – это оптимальный вариант, поэтому нажимаем Enter затем y, и еще раз Enter. Всё - виртуальный сервер установлен, теперь нужно установить CMS.


С уважением - fRost[1g]

Сообщение отредактировал fRost[1g] - Пятница, 2006-12-08, 0:48 AM
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz